Грузовой транспорт

За два дня в Латвию не пустили 152 грузовика из России и Белоруссии 11.04.2022

За период до утра воскресенья сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) не пропустили в Латвию 152 грузовика с российскими и белорусскими номерными знаками, сообщил представитель СГД Андрей Вайварс.

Письмо читателя: Помогите ограничить скорость движения по улице Пардаугавас 7 21.05.2014

За помощью портала Gorod.lv обратилась Ольга, которая попросила помощи в решении вопроса об установки знака для ограничения скорости движения автотранспорта по улице Пардаугавас в Даугавпилсе (на Гриве), где сейчас в результате ремонтных работ наблюдается большой поток автотранспорта.  

Грузовые автомобили создают слишком много аварий 1 28.08.2013

В первой половине 2013 года грузовые автомобили создали около 3000 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), что, в пропорции с зарегистрированными транспортными средствами, в два раза больше, чем ДТП, совершенные легковыми автомобилями, сообщают Латвийском Бюро страховщиков транспортных средств (LTAB).

В центре внимания даугавпилчан караван грузовых машин "Scania" 27.08.2013

Сегодня, 27 августа, уже с 10:00 утра на стоянке у торгового центра «K-Rauta» (ул. Крауяс 2, Даугавпилс) небывалое оживление — в город прибыл караван «Scania».

В Вишкской волости установили 10 дорожных знаков, ограничивающих движение 12.04.2013

В связи с весенними погодными условиями в Вишскской волости установили 10 дорожных знаков, ограничивающих движение на дорогах, сообщил порталу Gorod.lv руководитель коммунального хозяйства самоуправленческого агентства «Višķi» Янис Рубенис.

Осенью Латвия введёт пошлину на грузовой автотранспорт? 13.03.2013

Пошлина за использование дорог грузовым транспортом, или так называемая евровиньетка, может быть введена с 1 октября 2014 года, сообщает газета "Бизнес & Балтия".

Электронная регистрация грузового транспорта в очереди ускорит пересечение границ 21.12.2011

В среду, 21-го декабря, министр сообщения Эдгар Скуя и посол России в Латвии Александр Вешняков посетят пункт пограничного контроля в Терехово на Латвийско-Российской границе, чтобы познакомиться с ситуацией и возможными решениями для улучшения ситуации с пересечением границы грузовым транспортом.